top of page

Новости

Регистрация лекарственных средств


Сейчас на фармацевтическом рынке представлено огромное количество лекарственных препаратов практически от любых болезней и недугов. И все более остро встает вопрос о том, как узнать, хорошее ли это лекарство или контрафакт. Недавно по инициативе Евразийского Экономического союза проходила конференция как раз посвященная данному вопросу. Участники рассказали, что ими разработаны нормативные акты, предусматривающие регулировку движения медикаментов. Любой пользователь может зайти в интернет и в базе данных найти информацию о том или ином лекарстве начиная от производителя и заканчивая полным описанием состава и предназначения. Там же будет представлен список препаратов, не прошедших проверку фармацевтической инспекции, запрещенные препараты и признанные врачами неэффективные лекарства. Уже разработано более 20 таких актов, и еще более 60 ожидают своей очереди.

Регистрация лекарственных средств и открытая информация о них существенно облегчит жизнь как продавцам, так и покупателям. Ведь без надлежащего контроля на рынок ежедневно выбрасывается большое количество некачественных медикаментов, которые могут вызвать проблемы со здоровьем или летальный исход. Поэтому, чтобы сохранить здоровье нации, нужно очень тщательно следить за тем, какие лекарства поступают на потребительский рынок.

лекарственные средства


Недавние посты

Смотреть все

Размер государственной пошлины за выдачу разрешения на трансграничное перемещение ОРВ

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий 1. Государственная пошлина уплачивается в следующих разме

Все новости
bottom of page