top of page

Новости

Перечни стандартов к техническому регламенту на упаковку будут актуализированы


упаковка

На публичных слушаниях, которые продлятся до конца февраля 18-ого года, обсуждается актуализация перечней стандартов международного, национального и наднационального уровней, действующих в добровольной системе стандартизации и обеспечивающих безопасность упаковки в соответствии с нормативами технического регламента ТС, ТР-005.2011.

Помимо этого, рассматривается список аналогичных нормативно-технических документов, регламентирующих методики лабораторных испытаний и измерений, включая принципы, по которым отбираются необходимые для исследования образцы, а также оценивается соответствие применяемых изделий требованиям техрегламента.

Обсуждение существующих ГОСТов проводится с целью определить, насколько актуальные наднациональные стандарты соответствуют нормам регламента по безопасности и методам тестирования в процессе производства данного вида продукции, а также, ее декларирования.

Примечание: напомним, что техрегламент по упаковке устанавливает необходимость перед выпуском в обращение укупорочных и упаковочных средств регистрировать их декларацию, при которой отобранные для тестов образцы исследуются по закрепленному в ГОСТах порядку.


Недавние посты

Смотреть все

Размер государственной пошлины за выдачу разрешения на трансграничное перемещение ОРВ

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий 1. Государственная пошлина уплачивается в следующих разме

Все новости
bottom of page