top of page

Новости

Форма свидетельства об испытании частей конструкции аттракционов


На заседании совета ЕЭК, состоявшемся в последнюю неделю апреля, прошло утверждение общих для ЕАЭС формы и правил оформления свидетельства об испытании конструктивных частей аттракционов. Напомним, что в соответствии с техническим регламентом ТР-038:2016 цепи стальные, ленты и канаты текстильные, которые используются в конструкции оборудования и относятся к элементам повышенной опасности, обязательно должны сопровождаться документальным подтверждением их безопасности.

Такой подтверждающий документ (свидетельство об испытании) оформляется на изготовителя, поставщика или уполномоченного ими представителя и включает следующую информацию:

  • реквизиты производителя/продавца;

  • наименование изделия (может быть присвоено производителем);

  • данные для идентификации компонента (конструкция, марка, номинальные габариты, сведения о материале);

  • нормативно-техническая документация, использованная в производстве конструктивной части (ГОСТы, стандарты всех уровней, техусловия и т.п.);

  • методики, по которым проводились испытания;

  • минимальные нагрузки на разрыв и/или разрушение.

Помимо этого, каждая часть, из которой собирается компонент аттракциона (цепь, лента или канат), должна иметь несъемную маркировку на кольце или табличке, содержащую информацию о производителе.

Для свидетельства об испытании не предусмотрена защита, оно оформляется на обычной бумаге (лист A4), язык заполнения – русский. Если законодательными нормами государства-члена ЕАЭС установлена необходимость использовать при оформлении государственный язык, такой текст отображают на оборотной стороне листа.

Утвержденный документ был официально опубликован 27 апреля и вступит в силу через два месяца, 26.06.18 года.

Примечание: техническим регламентом ТР-010.2011, касающимся безопасности грузоподъемных механизм, предусматривается аналогичная форма свидетельства об испытании стальных цепей, текстильных лент и канатов.

Недавние посты

Смотреть все

Размер государственной пошлины за выдачу разрешения на трансграничное перемещение ОРВ

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий 1. Государственная пошлина уплачивается в следующих разме

Все новости
bottom of page