top of page

Новости

Принят технический регламент "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минер


В конце июля Евразийская экономическая комиссия рассматривала введение нового технического регламента, касающегося питьевой воды в упаковках. Окончательная публикация принятого решения по этому вопросу состоялась 5 сентября. Комиссия представила постановление, которое вводит в силу новый технический регламент. Данный документ устанавливает ряд положений, направленных на повышение требований к упакованной питьевой воде, и начинает действовать с 1 января 2019 года. Документ касается природной, купажированной и обработанной питьевой воды.

Новый документ, представленный комиссией, устанавливает две основные формы подтверждения соответствия. Первый, это регистрация декларации, а второй - государственная регистрация. Основанием для регистрации могут стать собственные доказательства или данные полученные в одной из аккредитованных исследовательских лабораторий. Также в новом регламенте прописан максимальный срок действия такой декларации, который будет составлять не более пяти лет.

Вода, бутылка, bottle


Недавние посты

Смотреть все

Размер государственной пошлины за выдачу разрешения на трансграничное перемещение ОРВ

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий 1. Государственная пошлина уплачивается в следующих разме

Все новости
bottom of page